rubeen

Открытый чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата в г.Фуншале (Португалия)

В четвертый день соревнований состоялись 18 финалов, белорусские спортсмены были представлены в трех решающих заплывах. Третью медаль в Фуншале выиграл Игорь Бокий, на этот раз титулованный пловец финишировал вторым на дистанции 100 метров на спине в классе S13. Ранее Игорь Бокий взял золото на ста метрах вольным стилем и баттерфляем.

В данных соревнованиях принял участие спортсмен-учащийся учреждения «Гомельский ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» Владимир Изотов, который 24 апреля 2024 года завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом в классе SB12, тем самым пополнив копилку медалей Белорусской делегации.

Поздравляем Владимира Изотова, а также его тренера   Корниенко И.М с успешным выступлением!

Таким образом, на данный момент в активе белорусской делегации пять медалей – две золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Поздравляем всех Белорусских спортсменов-паралимпийцев и тренерский состав, желаем новых побед и достижений!